Exibição de Notícia Exibe a versão de impressão da página Retorna para a página anterior

Prefeitura de Bento Gonçalves atende em novos telefones
(18/06/2008 - 17:08)

A Prefeitura de Bento Gonçalves está atendendo em novos telefones. O número central de atendimento passa a ser 54.3055.7100. A mudança na operadora que presta serviços de telefonia visa economizar 30% nos gastos com telefone. Confira os novos telefones de contato:

Tele-Participação: 0800.979.68.66

Telefone Geral: 54.3055.7100

Gabinete do Prefeito

Telefone: 54.3055.7111

E-mail: gabinete2@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria de Governo

Telefone: 54.3055.7113

E-mail: governo@bentogoncalves.rs.gov.br

Gabinete do Vice-Prefeito

Telefone: 54.3055.7132

E-mail: viceprefeito@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Administração

Telefone: 54.3055.7134

E-mail: administracao@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Finanças

Telefones: 54.3055.7118

E-mail: fazenda@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento da Agricultura

Telefones: 54.3055.7107

E-mail: agricultura@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Educação

Telefones: 54.3055.7189 / 3055.7247 (fax)

E-mail: educacao@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria da Juventude, Esportes e Lazer

Telefone: 54.3055.7417

E-mail: desporto@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Desenvolvimento Econômico

Telefone: 54.3055.7102

E-mail: desenvolvimento@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Turismo

Telefones: 54.3055.7135

E-mail: turismo@bentogoncalves.rs.gov.br 

Secretaria Municipal de Viação e Obras Públicas

Telefones: 3055.7365 / 3055.7370 (fax)

E-mail: obras@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria Municipal de Transportes e Serviços Públicos

Telefones: 54.3055.7389

E-mail: transportes@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria de Saúde

Tele / fax: 54.3055.7257

E-mail: saude@bentogoncalves.rs.gov.br

Secretaria de Meio Ambiente

Telefones: 54.3055.7190

E-mail: meioambientebg@yahoo.com.br

Secretaria Municipal de Habitação e Assistência Social

Telefones: 54.3055.7337

E-mail: acaosocial@bentogoncalves.rs.gov.br              

IPURB – Instituto de Pesquisa e Planejamento Urbano

Telefones: 54.3055.7188

E-mail: ipurb@bentogoncalves.rs.gov.br

Procuradoria-Geral do Município

Telefones: 54.3055.7425

E-mail: juridico@bentogoncalves.rs.gov.br

Serviço de Proteção ao Consumidor (Procon)

Telefone: 54.3055.4460 / 3055.4430

E-mail: procon@bentogoncalves.rs.gov.br

Outros:

Setor de Licitações: 3055.7437

Pronto Atendimento Médico 24 horas: 3055.7303

Departamento Municipal de Trânsito: 3055.7404

Fundação Casa das Artes - Telefone: 3454.5253

Subprefeituras:

Vale dos Vinhedos - Telefone: 3453.2341

Faria Lemos - Telefone: 3439.1010

Pinto Bandeira - Telefone: 3468.0210

Tuiuty - Telefone: 3458.1538

São Pedro - Telefone: 3055.6300


Assessoria de Comunicação Social Prefeitura